Бан провайдером из-за роутера

Вопросы связанные с сетями, их настройкой и работой...
Ответить
DarkWader
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 02:23
ОС: MSDOS

Бан провайдером из-за роутера

Сообщение DarkWader » 14 сен 2012, 02:25

Здравствуйте, я живу в общежитии. У нас в комнате четыре человека. Кабель идет с розетки к роутеру, а оттуда - пользователям (одновременно 4-6 устройств - телефоны, компьютеры etc.). Подключение на роутере через статический IP (вбит MAC, через который осуществляется привязка и статический IP). Вчера наш порт забанили, из-за того, что мы сидим через роутер. Подскажите как можно скрыть факт того, что мы сидим через роутер и количество устройств.
Роутер - TP-LINK TL-WR841ND, прошивка - DD-WRT (возможно проблема в сторонней прошивке - в соседней комнате другой роутер с такой жепрошивкой и там тоже забанили, хотя везде сидят через роутеры).
Провайдер -Харьков, триолан.
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Бан провайдером из-за роутера

Сообщение Raven » 14 сен 2012, 08:35

А собственно какое право провайдер имеет банить из-за роутера? Ему какое дело как используется интернет? Вы купили у него услугу предоставления доступа к сети, оплатили ее, какое ему дело как вы ее используете и в каком количестве подключаетесь? Или вы что, весь канал у него забили? Грошь цена тогда этому провайдеру! Когда подключается абонент, ему выделяется канал - этакая "дырка" определенного размера в общий канал, и в пределах этой "дырки" абонент вправе пользоваться интернетом по своепу усмотрению! Я конечно не знаю конкретно условий вашего договора с провайдером, но обычно это так. И тут я вижу только 2 выхода - ставить PC-шный шлюз (что не есть айс), либо трясти прова. Я лично склоняюсь ко второму варианту.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
lnvlslbIe
Юзер
Юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:17
ОС: Windows 7

Re: Бан провайдером из-за роутера

Сообщение lnvlslbIe » 14 сен 2012, 11:44

DarkWader, "Вчера наш порт забанили, из-за того, что мы сидим через роутер." - это Ваша догадка или Вам так провайдер сказал ?
У меня схожая проблема и меня (на даном этапе уровня моих знаний) вообще удивляет тот факт что провайдер может видеть какое устройство напрямую подключено к сети (комп, роутер или еще чего).

Если это возможно дайте какойнить мануальчик почитать на эту тему для общего развития.
Заранее спасибо.
DarkWader
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 02:23
ОС: MSDOS

Re: Бан провайдером из-за роутера

Сообщение DarkWader » 14 сен 2012, 12:19

Формально они правы и условия договора сформулированы так, что скорей всего права трясти не получиться. Как скрыть тип устройтва, никто не подскажет?))
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Бан провайдером из-за роутера

Сообщение Raven » 14 сен 2012, 14:24

В соседней теме отписал вариант, опробуйте и вы.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Phantom
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:34
ОС: ARCH Linux
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Бан провайдером из-за роутера

Сообщение Phantom » 04 окт 2012, 00:15

TPLink говоришь... Помнится мне, что с WAN порта он может гадить bkast ами.Лично не отлавливал, но знаю, что за подобное провайдер банит. Уточни у прова точно причину бана. Кто знает может бан из-за этого и все решится сменой роутера. Если все совсем плохо..купи по дешевке на барахолке системник(был на Украине в подобном месте видел много вариантов)...самый сраный пойдет...плюс PC карту WiFI. Лупи туда Unix подобную платформу...ну итд итп. Надеюсь это выручит.
01010000011010000110000101101110011101000110111101101101
Ответить

Вернуться в «Networks»