извините незнал куда влепить

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
Tesselor
Юзер
Юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:23

извините незнал куда влепить

Сообщение Tesselor » 21 май 2011, 13:32

такая проблема! после смены системного блока(харды воткнул со старого) при включении антивирус удалил с жесткого файл INTDETECT.COM! Все! Хард определяется но при попытке на него зайти говорит что жесткий неотфармотирован форматировать или нет! Форматить нельзя нивкоем случае там очень много важной информации! Пробовал проверку ноль эмоций при принудительном запуске проверки через консоль командой chkdsk d: /f говорит что файловая система RAW и выполнить проверку он неможет! Запустил r-studio думал поможет нажал скан диск (и тут во 1 показывает что хард 31ГБ хотя он 80 во вторых на пол пути проверки р-студио зависает!) помогите пожалуйста! что мне сделать как восстановить инфу с харда! она жизненно необходима!
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение Infernal Flame » 22 май 2011, 07:52

Tesselor
судя по всему снесена таблица разделов. восстанавливаются безболезненно они через раз. Для этого на сборнике Hiren's Boot CD есть несколько специальных тулз.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение ИМХО » 22 май 2011, 08:27

Infernal Flame писал(а):
судя по всему снесена таблица разделов. восстанавливаются безболезненно они через раз. Для этого на сборнике Hiren's Boot CD есть несколько специальных тулз.
Да, но если нет опыта, то от них нет никакого проку.
Поэтому
Tesselor

Если там действительно важная инфа, то лучше заплати тем, кто знает как это делать. Либо делай сам, бесплатно, но с 90 % вероятности потери данных.
Tesselor
Юзер
Юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:23

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение Tesselor » 22 май 2011, 11:46

ну ребят тогда дайте номер кому можно хард отнести! и еще такой вопрос я воткнул его под убунтой! скопировал инфу но не всю где то 90 процентов!(я знаю что есть тема про убунту извените меня) мне сказали что можно образ всего диска на убунту сделать, я незнаю как! подскажите мне плиз!
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение ИМХО » 22 май 2011, 16:17

Где то на дизеле было объявление доктор диска.
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение Raven » 23 май 2011, 08:56

ИМХО писал(а):Где то на дизеле было объявление доктор диска.
Ну я бы их не советовал ибо цены - уух.

Tesselor
Стукнись в личку $h@m@n'у их контора занимается этими вопросами + цены по сравнению с докторами более пацанские. Кстати, есть совет - скачай такую тулзу как Find&Mount, проскань ей хард, примонтируй найденые разделы и перенеси данные (если конечно есть куда). Меня сия софтина выручала даже после переразбивки диска.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
$h@m@n
Эцилоп
Эцилоп
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:38
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: извините незнал куда влепить

Сообщение $h@m@n » 23 май 2011, 09:06

ИМХО писал(а):Где то на дизеле было объявление доктор диска.
он уже пару лет как уехал в Россию

попробуй для начала просканить диск на наличие бедов (для этого очень хорошо помогает HDD Regenerator), если ничего не найдет, попробуй зайти через виртуалку и запустить r-studio, там она работает стабильние, и ресурсов жрет меньще
Ответить

Вернуться в «Windows»