Oracle может купить AMD или Nvidia

Новости не классифицированные принадлежностью к разделам выше
Ответить
Аватара пользователя
Gen1us2k
Модератор
Модератор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:13

Oracle может купить AMD или Nvidia

Сообщение Gen1us2k » 27 сен 2010, 03:07

За последние пять лет одна Oracle сделал 65 приобретений и не собирается на этом останавливаться. Руководитель компании Ларри Эллисон огласил планы на ближайшее время: в фокус интереса софтверного гиганта попали разработчики специализированного ПО и даже производители микросхем.

По словам Эллисона, такая стратегия является логичным продолжением, которое следует из январской покупки Sun Microsystems. После этого компания Oracle де-факто вышла на рынок серверов и теперь вынуждена играть на этом поле.

Ларри Эллисон сказал, что он хочет последовать примеру Стива Джобса и контролировать интеллектуальную собственность даже на уровне аппаратного обеспечения. Как известно, Apple купила производителя процессоров для iPad и iPhone — Oracle тоже хочет нечто подобное.

На сегодняшний день в серверах Sun работают процессоры Sun SPARC, а также Intel и AMD. Производством процессоров на архитектуре SPARC занимается целая куча фирм. По мнению аналитиков, потенциальными объектами для покупки со стороны Oracle являются AMD, Nvidia или микропроцессорное подразделение IBM.
Изображение
Home: Windows Heaven
Home: Debian 6
For Servers: Debian || RHEL Based || Gentoo || FreeBSD
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Oracle может купить AMD или Nvidia

Сообщение Raven » 27 сен 2010, 09:06

Вот блин, монополисты!!! *MAD*
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Oracle может купить AMD или Nvidia

Сообщение wass » 27 сен 2010, 18:22

не нравится мне все это ]:->
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Ответить

Вернуться в «Общий»