Интеллектуальные наушники спасут слух

Новости не классифицированные принадлежностью к разделам выше
Ответить
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение ИМХО » 12 сен 2010, 22:00

Американская Медицинская Ассоциация провела исследования, которые показали, что за последние десятилетия слух людей значительно ухудшился. Главной причиной ухудшения способности слуха (70% случаев) называют привычку слушать громкую музыку в наушниках. В ставших привычными компактных MP3-плеерах громкость звучания порой достигает 115 дБ.
headphones_loud-150x150.jpg
headphones_loud-150x150.jpg (8.55 КБ) 5456 просмотров
Однако, уже имеются разработки, используемые военными и позволяющие решить эту проблему. На основе этих технологий вполне реально уже сейчас производить абсолютно безопасные наушники для прослушивания музыки, мобильные гарнитуры и ушные заглушки (беруши) для спокойного сна. Речь идет про используемую военными во время боевых операций «умную» технологию под названием QuietPro+.

Основным отличием технологии QuietPro+ является умение распознавать окружающий человека уровень шумовой нагрузки, что позволяет системе в автоматическом режиме подстраиваться под громкость окружающей обстановки. Таким образом, девайс молниеносно подавляет звуки выстрелов и взрывов до уровня, который не может повредить человеческим органам слуха. И в тоже время этот высокотехнологичный гаджет увеличит громкость голоса командира, отдающего приказы или наводчика, информирующего о боевой обстановке во время шума и стрельбы, что даст возможность солдату услышать каждое слово.

Специалисты считают, что коммерческое применение этой технологии позволит наушникам эффективно заглушать посторонние шумы во время проигрывания ими музыкальной или иной информации. С этой системой любой пользователь будет иметь возможность спокойно слушать музыку на безопасной громкости, например, при поездке в метро или на шумном производстве, ведь гаджет просто «отфильтрует» весь внешний шум. А еще, умные наушники смогут сами настроить звук до уровня громкости, который рекомендован врачами.
http://eterra.info/news/426
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение Infernal Flame » 12 сен 2010, 22:32

отличнейший гаджет... жаль не скоро появится у нас на рынке
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение Raven » 13 сен 2010, 09:26

Infernal Flame
+1
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение ИМХО » 13 сен 2010, 09:38

Infernal Flame писал(а):отличнейший гаджет... жаль не скоро появится у нас на рынке
Если есть бабульки, то ща не проблема купить заказав через инет магАзин.
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение Raven » 13 сен 2010, 09:45

ИМХО писал(а):Если есть бабульки
А это уже извечный вопрос. Заказал я один девайс с eBay, девайс привезли, сегодня должны посчитать. Интересно, как сильно я потеряю челюсть когда мне насчитают?
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные наушники спасут слух

Сообщение wass » 13 сен 2010, 20:00

пох на это, не юзаю наушники
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Ответить

Вернуться в «Общий»