Крепкий браузер из хрома

Новости не классифицированные принадлежностью к разделам выше
Ответить
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Крепкий браузер из хрома

Сообщение ИМХО » 10 авг 2010, 10:13

Мало кто знает, что в Канаде проводится ставший уже традиционным конкурс хакеров – Pwn2Own. Последний, прошедший в рамках очередной конференции CanSecWest, вверг в задумчивость и транс производителей популярных браузеров. Больше всех «пострадал» от действий разошедшихся не на шутку соревнующихся хакеров последний хит от компании Apple — веб-обозреватель Safari 4. Его взломали за считанные секунды. Туго пришлось и Internet Explorer 8, и мега-популярному браузеру Mozilla Firefox.
Изображение

Но, не все так плохо. Нашелся один герой, который смог устоять под хакерским прессингом. Мы прославляем новейший Google Chrome. Кто не знает, его бета-версия появилась совсем недавно, осенью 2008 года. Google Chrome не смогли взломать, даже несмотря на хорошую подготовительную работу участников «слета». У соревнующихся хакеров было предостаточно данных об уязвимостях и недоработках этого браузера, что им нисколько не помогло.

Главной особенностью, помогающей Google Chrome противостоять атакам, стала «песочница» (sandbox). Эта особенность Google Chrome состоит в том, что каждый процесс, происходящий в браузере, полностью изолирован от других процессов. Получается, что ни один процесс из происходящих в работающей программе не в состоянии влиять на деятельность остальных процессов во всей программе или на отдельных вкладках. Молодцы разработчики от «Гоголя»!

http://eterra.info/news/142
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Крепкий браузер из хрома

Сообщение Raven » 10 авг 2010, 11:16

+1, молодцы гугловцы. Мне всегда интересно - почему там никогда не участвует Опера?
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Крепкий браузер из хрома

Сообщение Infernal Flame » 10 авг 2010, 12:11

Raven
видимо религия не позволяет норвежцев ломать %)
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: Крепкий браузер из хрома

Сообщение ИМХО » 10 авг 2010, 13:00

А я ваще перестал юзать оперку, и полностью сел на хром и огнелиса. Хром скоростной, а в огнелисе есть то, что мне надо для работы, в том числе вэбмани адвизор.
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Крепкий браузер из хрома

Сообщение wass » 10 авг 2010, 17:35

ну мозилу наверное проще взламывать из-за ее опенсорсности %) насчет гугла ничего сказать не могу, мало юзал.
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Ответить

Вернуться в «Общий»