linux.kg или ubuntu.kg?

Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение ИМХО » 29 апр 2010, 19:33

Raven писал(а):kotig
администрация линукс.кг покакала на пользователей других дистров (как когда-то выразился Crioto "расово неадекватных") c высокой горки, а во вторых просто попытки протолкнуть повыше то, что не достойно даже называться линуксом.
А я покакал на них!!!
Те кто продвигает бубунту сами в лине не в зуб ногой, (ну в отношении Марата не скажу, он ничего, грамотный пасан) остальные же.......просто кю, посмотрите как они отвечают на вопросы, в мою бытность на том форуме я (терпеть немогущий б....нту) отвечал что и как. *YEAH*
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение Raven » 30 апр 2010, 09:42

ИМХО писал(а):в мою бытность на том форуме я (терпеть немогущий б....нту) отвечал что и как.
+много! Помню те времена!
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Gen1us2k
Модератор
Модератор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:13

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение Gen1us2k » 30 апр 2010, 09:47

а я щас пасмарю бубунту 10.04 %) и отпишу отзыв...
ЗЫ щас больше к генте я склонен (из дистров). но пока что поставить себе на десктоп генту нет времени :)
Изображение
Home: Windows Heaven
Home: Debian 6
For Servers: Debian || RHEL Based || Gentoo || FreeBSD
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение Raven » 30 апр 2010, 09:50

Gen1us2k писал(а):но пока что поставить себе на десктоп генту нет времени
Да... Чего-чего а времени тут надо море!!!
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение Raven » 30 апр 2010, 09:51

ИМХО писал(а):пересоберу деб
Я в таких случаях предпочитаю воровать сырцы с зеркала бубунты и пересобирать их %)
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение ИМХО » 30 апр 2010, 10:30

Gen1us2k писал(а):а я щас пасмарю бубунту 10.04 %) и отпишу отзыв...
Могу поспорить, что она в принципе мало чем буть отличацца от младших братьев - яблоко от яблони понимаш ли не далеко падлает :-D
Ну может сделают ещё более гламурной, аки звезда плейбоя, а в принципе баги на ей каки были, такие и остануцца, посморти на предыдущие версии - ничего в принципе не меняецца, только переехали на 2 грб, и ext4 дефолтом.
А так - "как самый распространённый среди рускоговорящих линукс" - не умеет видеть кирилицу без танцев с бубном, pppoeconf - по меньше мере с 8.04 по 9.04 не запоминает настройки...............
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение wass » 30 апр 2010, 21:17

други мои, к чему этот скаф?! прямо на привал убунту хэйтеров попал *CRAZY* это их ресурс, и они продвигают его так, как считают нужным. я за здоровую конкуренцию. почему ненависть одних и привязанность других к какому-то дистрибутиву должно разобщать наше и без того крошечное сообщество? почему нельзя жить в дружбе? моя не понимать. пускай каждый юзает то, что ему по душе, в конце-то концов. я не люблю какой-то дистрибутив в отдельности, я просто люблю Linux (*BSD, OpenSolaris). давайте объединяться под флагом Linux, а не под флагом Ubuntu или ALT :)
P.S насчет Марата могу сказать, что он не только "грамотный пасан", но и человек хороший. посмотрите, сколько классных зеркал он сделал *THUMBS UP*
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Аватара пользователя
BaHbKa
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:28
ОС: Slackware & Windows7
Откуда: Местный!
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение BaHbKa » 30 апр 2010, 21:32

P.S насчет Марата могу сказать, что он не только "грамотный пасан", но и человек хороший. посмотрите, сколько классных зеркал он сделал
+1
Изображение
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение Infernal Flame » 30 апр 2010, 21:51

wass
здесь цепляет именно то, что на ресурсе нет толком инфы про дистры отличные от бубунту... но рес называется linux.kg... не приятно как бе... хотя пох... я туда редко хожу... тошно...
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: linux.kg или ubuntu.kg?

Сообщение wass » 30 апр 2010, 22:12

здесь цепляет именно то, что на ресурсе нет толком инфы про дистры отличные от бубунту...
cоздавайте. создавайте такие статьи. кто кроме нас? я бы с радостью прочел про настройку GPRS в альт или сусе, про работу в Emacs, про кодеки для аудио и видео, про то, как поднять PPPoE во FreeBSD и тому подобное... кто виноват в нашей пассивности? мы сами ленимся и ждем, пока нам напихают новостей на главную. а тот, кто работает на развитие сайта конечно будет писать про убунту, т.к она, как было заявлено, самая популярная. ведь можно же и самим понасоздавать темы про другие дистры. я ни за кого в этом споре, просто хочу объективности
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Ответить

Вернуться в «Флейм»