Завалил MySQL

Операционки на базе Unix
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Завалил MySQL

Сообщение Raven » 17 сен 2014, 19:55

blackdog писал(а):/var/lib/mysql/.run-mysql_upgrade, который указывает MySQL произвести обновление.
Омг, какой только фигни не накрутят...
blackdog писал(а):Какой из дистров вы бы посоветовали чтоб было красиво-пробовал
С таким количеством ресурсов я бы глянул в сторону дистрибутивов на легковесных окружениях Xfce и LXDE. Xfce например можно с успехом поставить на тот же центос, но он требует доводки, поскольку дефолтные настройки у него полное Г...

Могу порекомендовать попробовать cборки Fedora на Xfce или LXDE (http://spins.fedoraproject.org/) либо разработку на базе AltLinux - Simply Linux (http://simplylinux.ru/). Последний, кстати, будет посимпатичнее из коробки.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
blackdog
Злой чайник
Злой чайник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:23
ОС: MSDOS

Re: Завалил MySQL

Сообщение blackdog » 18 сен 2014, 09:16

Raven писал(а):
blackdog писал(а):/var/lib/mysql/.run-mysql_upgrade, который указывает MySQL произвести обновление.
Омг, какой только фигни не накрутят...
blackdog писал(а):Какой из дистров вы бы посоветовали чтоб было красиво-пробовал
С таким количеством ресурсов я бы глянул в сторону дистрибутивов на легковесных окружениях Xfce и LXDE. Xfce например можно с успехом поставить на тот же центос, но он требует доводки, поскольку дефолтные настройки у него полное Г...

Могу порекомендовать попробовать cборки Fedora на Xfce или LXDE (http://spins.fedoraproject.org/) либо разработку на базе AltLinux - Simply Linux (http://simplylinux.ru/). Последний, кстати, будет посимпатичнее из коробки.
Спасибо)
А еще один момент-на прошлой странице вы упомянули что на ваш взгляд SUSE не очень дистр,
если добавить еще этот критерий к поиску-то есть чтоб было красиво,правильно но при этом еще и легко-
из такого опираясь на свой опыт подскажете что нибудь?
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Завалил MySQL

Сообщение Raven » 18 сен 2014, 13:12

SuSE раньше тоже был хорош, однако с выходом версии 11.3 стал заметно больше жрать. С версии 12 он превратился в абсолютно неюзабильное г... Я 13,1 рискнул себе на нетбук поставить (такой же, только памяти 2гб). Это ГМО даже не запустило юзерспейс.

Правильный дистр есть набор компромиссов - хочешь легкий, быстрый дистриб - придется пожертвовать красотами и соответственно наоборот - хочешь красиво - жертвуй быстродействием. Что касается правильности, то выше я посоветовал то, что на мой взгляд выглядит более-менее правильно. Для себя я пользуюсь CentOS-ом (6.х, ибо 7-я получилась редкостной какашкой), да с ним сложнее, но мне нравится. Кстати на нетбуке юзаю его с KDE.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
blackdog
Злой чайник
Злой чайник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:23
ОС: MSDOS

Re: Завалил MySQL

Сообщение blackdog » 18 сен 2014, 13:49

Raven писал(а):SuSE раньше тоже был хорош, однако с выходом версии 11.3 стал заметно больше жрать. С версии 12 он превратился в абсолютно неюзабильное г... Я 13,1 рискнул себе на нетбук поставить (такой же, только памяти 2гб). Это ГМО даже не запустило юзерспейс.

Правильный дистр есть набор компромиссов - хочешь легкий, быстрый дистриб - придется пожертвовать красотами и соответственно наоборот - хочешь красиво - жертвуй быстродействием. Что касается правильности, то выше я посоветовал то, что на мой взгляд выглядит более-менее правильно. Для себя я пользуюсь CentOS-ом (6.х, ибо 7-я получилась редкостной какашкой), да с ним сложнее, но мне нравится. Кстати на нетбуке юзаю его с KDE.
Странно...На моем объекте для экспериментов 13 сюзя с кедами тупит, с xfce или lxde вполне себе тарахтит-
тырнет и кино тянет....Хотелось просто чтоб красиво как в КДЕ-сворачивания там всякие,док какой нить-запросы супруги))Центос у меня с кедами тупил так же как и сюзя(с учетом моих кривоватых рук само собой).Покурю тогда еще в сторону центоса-мож чо и приглянеться.А чем 7 хуже чем 6.5?Я просто 6.5 крутил-ниче так,не шибко сложный для восприятия ну и инфы море в сети,хотелось бы узнать чем 7 хуже 6.5?Еще раз спасибо вам
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Завалил MySQL

Сообщение Raven » 18 сен 2014, 16:35

blackdog писал(а):хотелось бы узнать чем 7 хуже 6.5?
1. Тяжела
2. нет KDM - выпилен под корень (для меня это критично, поскольку при интеграции компа с доменом gdm ужасно сильно тормозит при построении списка пользователей)
3. systemd
Хотелось просто чтоб красиво как в КДЕ-сворачивания там всякие,док какой нить
Ну, с таким набором требований, на этом железе тормозить будет любой дистриб с кедами.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
blackdog
Злой чайник
Злой чайник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:23
ОС: MSDOS

Re: Завалил MySQL

Сообщение blackdog » 18 сен 2014, 20:42

Raven писал(а):
blackdog писал(а):хотелось бы узнать чем 7 хуже 6.5?
1. Тяжела
2. нет KDM - выпилен под корень (для меня это критично, поскольку при интеграции компа с доменом gdm ужасно сильно тормозит при построении списка пользователей)
3. systemd
Хотелось просто чтоб красиво как в КДЕ-сворачивания там всякие,док какой нить
Ну, с таким набором требований, на этом железе тормозить будет любой дистриб с кедами.
Примерно понятно.
Ну ребят еще раз большое вам спасибо за ваше внимание и время потраченное
на мою проблему.
Ответить

Вернуться в «Unix»