НЕ работает dv6000,dv9000,dv2000 (посвещается)

Все, что умещается в системном блоке
Ответить
stalker
Юзер
Юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:10
ОС: MSDOS
Контактная информация:

НЕ работает dv6000,dv9000,dv2000 (посвещается)

Сообщение stalker » 10 янв 2011, 10:35

Машина очень конкурентно способная по своим техническим характеристикам и внешнему виду. Вобщем все со вкусом. Есть только один серьезный недостаток готовый перечеркнуть все достоинства этого ноутбука:
От суммарного нагрева процессора видеокарты и моста, регулярно отваливается видеокарта. Все эти три чипа обьеденены одним радиатором и отсюда результат такой непродуманной экономии.

Сначало было подозрение на трещину в материнской плате и заводской брак. За месяц в моих руках побывало порядка 5 таких машин. Все ноутбуки возвращались, то через 2 дня , то через неделю и т.д. после ремонта.

Последнюю машину решили потестировать, нагрузив видеокарту. И результат такого теста появился уже через 2 часа работы. Нижняя крышка ноутбука прогрелась до температуры порядка 50 градусов, до touchpadа невозможно было дотронуться и это только снаружи - температура внутри ноутбука - какая она?? На этом тестирование решено было остановить, дабы не повторять процесс ремонта.

Советую для ноутбуков данной модели покупать подставки с вентиляторами- они в данном случае очень необходимы. Иначе ремонт Вашего ноутбука влетит в копеечку, а результат этого ремонта сравняется с нулем через день работы. Хотя конечно же с внешним охлаждением ноутбук то же необходимо тестировать. Потому буду благодарен всем кто воспользовавшись данным советом, напишет о результатах такого эксперимента.
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: НЕ работает dv6000,dv9000,dv2000 (посвещается)

Сообщение Raven » 10 янв 2011, 10:40

stalker писал(а):И результат такого теста появился уже через 2 часа работы. Нижняя крышка ноутбука прогрелась до температуры порядка 50 градусов, до touchpadа невозможно было дотронуться и это только снаружи - температура внутри ноутбука - какая она??
*SCARE*
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Ответить

Вернуться в «Компьютеры»