Проблема с питанием на HDD Seagate решено

Все, что умещается в системном блоке
Ответить
stalker
Юзер
Юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:10
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Проблема с питанием на HDD Seagate решено

Сообщение stalker » 15 мар 2010, 19:06

Доброе время суток проблема такая подключили HDD Seagate Barracuda 7200. 12. 160Gb через переходник на Sata згорели элементы по питанию помогите узнать какие там были элементы есть фотки сгоревшего места но качество убойное фотал телефоном... *SCARE*
Последний раз редактировалось stalker 29 дек 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Проблема с питанием на HDD Seagate

Сообщение Raven » 16 мар 2010, 09:11

stalker писал(а):Доброе время суток проблема такая подключили HDD Seagate Barracuda 7200. 12. 160Gb через переходник на Sata згорели элементы по питанию помогите узнать какие там были элементы есть фотки сгоревшего места но качество убойное фотал телефоном... *SCARE*
Вы его хотите восстановить? *EMPHANTY* Не думаю что это хорошая идея, поскольку завод-производитель оставляет за собой право модернизации электросхемы своей продукции и активно этим пользуется. Была у меня похожая ситуация с одним Maxtor'ом - тогда у меня выгорели резисторы в схеме подачи питания, для того, чтобы восстановить их мне пришлось перелопатить пол-инета, в итоге нашел схему, перепаял, но у меня он так и не заработал. Оказывается что схема найденная мной не соответствовала схеме собранной на заводе. Дело решил банальной заменой платы на идентичную, от такого же, "мертвого" харда.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
stalker
Юзер
Юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:10
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием на HDD Seagate

Сообщение stalker » 16 мар 2010, 13:20

Это уже второй Segate с такой причиной первый восстановил со вторым сомневаюсь но думаю что на том месте был диод рисковать не охота по этому прошу помощи.!!! *SOS* *SOS* *SOS*
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Проблема с питанием на HDD Seagate

Сообщение Raven » 16 мар 2010, 13:30

Если выгорел диод, то соответственно на то были причины. Думается проще заменить плату целиком, либо хотя бы посмотреть с хему на другом харде. У меня есть такой хард но к сожалению я не могу его снять - он стоит на "боевом" сервере...
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
stalker
Юзер
Юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:10
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Проблема с питанием на HDD Seagate

Сообщение stalker » 29 дек 2010, 11:13

Проблема решена выгорели пердохранители заменил работает по сей день.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры»