Ноутбук HP G62 не хочет включатся.. подскажите люди что дела

Все, что умещается в системном блоке
Ответить
Alexandr90
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:24
ОС: Windows 7

Ноутбук HP G62 не хочет включатся.. подскажите люди что дела

Сообщение Alexandr90 » 19 ноя 2013, 20:27

Здравствуйте... Столкнулся с такой проблемой.... Есть ноутбук HP G62-b18ER который не включается. При нажатии на кнопку включения индикаторы на секунду загораются, прокручивается немного кулер и ноут тухнет намертво. Носили в СЦ, первый раз они сказали что нужен ремонт платы питания но после ихнего ремонта ноутбук проработал буквально до вечера и все стало как было до сервисного центра. Носили второй раз. Теперь ихний специалист гордо утверждает что нужна замена северного моста.... после второго ремонта, вечерком после 40 минут работы он опять потух и вернулась привычная картина как была самого начала.

Ноутбук не мой а моего друга.
Ко мне он попал уже после сервисного центра и мною было обнаружено что если сбросить БИОС путем изъятия батарейки, то ноут запускается и нормально работает примерно от 30 до 60 минут, после чего тухнет намертво и больше не включается до следующего сброса БИОС.

Скачал на официальном сайте прошивку для БИОС которая устанавливается из под Windows... прошивка стала но проблема не ушла

В чем может быть проблема? я с такой ситуацией первый раз столкнулся... не знаю в какую сторону смотреть

Кстати после полной разборки ноутбука я не заметил никаких следов пайки на метеринке и прочего вмешательства..... У меня такое мнение что моего друга откровенно кидали на бабло.

Ссылка на фото материнки http://www.ex.ua/658653213445
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Ноутбук HP G62 не хочет включатся.. подскажите люди что

Сообщение Raven » 20 ноя 2013, 13:11

Помнится было что-то схожее, со стационарником правда. Тогда Stalker заменил мне т.н. "мультик" - микросхему мульти-контроллера. После такого ремонта плата проработала еще с год. Потом не помню куда мы ее дели :-D
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Ответить

Вернуться в «Компьютеры»