Система охлаждения серверной

Руководства связанные с комплектующими и их ремонтом
Ответить
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

Система охлаждения серверной

Сообщение Stranger_v_night » 27 ноя 2013, 10:19

Собственно сабж.

Хотелось бы узнать, кто чем пользуется? И если ли в городе точки, где можно купить сплит систему зимней комплектацией?
Особенно интересуют от фирмы Daikin.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Система охлаждения серверной

Сообщение Infernal Flame » 27 ноя 2013, 12:54

у меня тупо обычный кондер маслает в режиме 24\7... руководство зажилило нормальную охлаждайку..
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Система охлаждения серверной

Сообщение Raven » 27 ноя 2013, 12:57

С этим у нас мало кто заморачивается. В скольких серверных бывал - везде стоят обычные кондеи а-ля Chico или LG. Лишь в нескольких из них попались здоровые конденсаторы типа тех, что в магазинах, кафе ставят. О нормальном охлаждении стоек, например с подачей холодного воздуха под полом у нас не задумываются - дорого это. У самого серваки стоят в комнате 2.5x2.5м с этой вот штукой
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

Re: Система охлаждения серверной

Сообщение Stranger_v_night » 27 ноя 2013, 23:00

Infernal Flame, а как зимой? или у вас есть зимний комплект? Просто при хороших минусах внешний блок обычно не выдерживает :(

Raven, а он у вас просто моноблок? а отвод куда приспособили? У меня тоже комната будет где-то 5 квадратов. На нормальный кондер тоже денег нет, но хочется поставить хотя то, что даст спокойно спать ночью :) а не лететь тушить пожар в серверной :) Кстати, не подскажите где брали? И как справляется со своей задачей?
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Система охлаждения серверной

Сообщение Raven » 28 ноя 2013, 10:49

Где брали не скажу - мы его из подвала достали, а сколько он там простоял для всех загадка. Отвод конденсата - там внизу есть сточное отверстие, под него чашечку ставлю, раз в пару дней выливаю :-D С задачей справляется нормально - по крайней мере для моих задач (у меня тут всего 2 тушки 8 и 4 ядер), но прохлада летом хорошая - в пору пиво студить.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Ответить

Вернуться в «Железо»