Compiz-effects not working :\

В интернете всегда кто-то не прав.
Аватара пользователя
Gen1us2k
Модератор
Модератор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:13

Re: Compiz-effects not working :\

Сообщение Gen1us2k » 10 мар 2011, 16:42

ИМХО
да и хрен с ними.. с дистрами.. перепробовал я много дистров.
сидел на слаке много времени, но изза отсутствия нормального пакетного манагера и превращением в сношения с зависимостями, при попытке поставить софт,
suse - ну какая-то она не такая. йаст2-какашка. и простояла она у меня где-то часа 4
centos - не для домашнего использования. тяжелый и унылый
fedora - федорино горе. все тоже самое, что и у центоса.
opensolaris - долгие попытки собрать дрова на сетевуху закончились сносом системы
gentoo - хорошая и няшная ось. но по дефолту source-based дистр за*бет любого. для серверов - самое то, но не для домашнего использования.
FreeBSD - ковырял только на серверах. система хорошая, но реализация портов - кривая для меня.

для дома хочеца чего-нить не проблемного. вот и пал выбор на убунту. ибо как телодвижений - ноль (ну если еще со своей сборкой %)) поставил систему, воткнул тему и все. юзай. (ну просто потому что все уже и так поставлено, к примеру браузеры, кодеки, плееры, которые юзаю и софт Backtrack R2 %) )
Изображение
Home: Windows Heaven
Home: Debian 6
For Servers: Debian || RHEL Based || Gentoo || FreeBSD
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Compiz-effects not working :\

Сообщение wass » 22 мар 2011, 21:10

Вот мое описание дистров:
suse - хороший, добротный дистр. Яст2 довольно удобная фича, работа пакетного манагера zypper вполне удовлетворительна. Одно плохо, на первых порах нужен анлим, т.к нету зеркала.
slackware - еще лучше, но пляска с бубном при установке какого-нить нестандартного софта... занятие муторное
gentoo - вах какая конфетка, но долгая компиляция... Слишком много электроенергии надо %)
opensolaris - то же, что и у Gen1us2k
freebsd - анлим таки нужен... + не хотелось бы менять файловые системы..
debian - в целом, удобный дистр для десктопа. Даже не вижу причин не юзать его дома :)
ubuntu - Недавно поставил 10.04 и ужаснулся. Установил нужный софт, дрова, то-сё и вдруг бац, qbittorrent после пары перезагрузок перестал запускаться... Тупо не заводился, даже не выдавая ошибку. Потом манагер сетевых подключений стал глючить и я стал подключаться через консольную утилиту pppoeconf (user-friendly дистр, ага). Полным кайфом стал отказ монтировать том с xfs, несмотря на уговоры через /etc/fstab... Снес это УГ.

Открыл для себя Fedora 13. Юзерофильный дистр для домохозяек, зеркало есть, дрова встали на раз, компиз и все такое пашет на ура. Единственное, пакетный менеджер yum тормозной, ну да ниче, зато все остальное хорошо работает. Наверное и останусь на этом дистре. Если конечно желание посмотреть что-то новенькое-интересненькое не пересилит :)
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Compiz-effects not working :\

Сообщение Raven » 23 мар 2011, 09:51

suse - Отличный дистр, яст - конфеттко, но омрачает отсутствие местного зеркала и все-таки даже на забугорном пакетиков маловато.
centos - полностью согласен с wass'ом в плане домашнего юзания, по серверной же части он такой же унылый и неповоротливый + еще и упал у меня разок серьезно %)
fedora - + стопиццот к Gen1us2k.
opensolaris - не юзал и не собираюсь
gentoo - не юзал, поэтому не буду даже пытаться что-то про нее сказать.
FreeBSD - лучшая сервачная ОСь, просто, надежно как в танке. С успехом можно юзать и как десктоп, единственный минус - при установке проприетарных дров nVidia устанавливает в /compat много rpm'ок от 4 федоры.
Slackware - юзал во времена версии 12,2 и мое мнение - ОСь достойная, но... пакетов слишком мало даже на зеркале, а собирать все из сырцов меня подзатрахало уже через месяц борьбы с зависимостями. Ей бы порты.
debian - нормальный в целом дистриб, только и в нем есть свои заморочки... у меня например наотрез отказался автоматически подниматься eth0 и что ток я с ним не делал - не хотел.
ubuntu - ваще молчу! полный ахтунг на костях дебиана. Юзал версию 6,04, юзал и 9,04... Больше в это УГ ни ногой.
asplinux - тестил как-то, с ходу померли иксы, были траблы с сетью, короче, грохнул через полчаса и не жалею.
OpenBSD - отличный дистриб для шлюзЭ - ничего лишнего, в попытках извратиться даже поднимал на ней иксы - все работает на ура! Но были траблы с rc-скриптами + в нее вживлен apache-1.3 - выпарить так и не получилось.
NetBSD - монстроподобный танк, вроде отличная ось, но вот со стартовыми скриптами так и не смог разобраться.
RedHat - отличный дистриб для сервера, но юзать его на десктопе не порекомендовал бы никому, ибо это просто извращение. + в нем используется их фирменная какашко yum - :-! Хотя в репах есть apt ;)
Mandriva - как первая женщина, к ней всегда отношусь с каким-то благоговением... Хотя и понимаю что лучше версии 2008 уже не будет.
AltLinux - мой нынешний фаворит. Отличный имхо дистриб, но вот коммунити оставляет желать лучшего. + Очень голимые сборки софта на CD/DVD.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Ответить

Вернуться в «Холиварник»