DEPO Race G790R – новая 2-процессорная рабочая станция

Новости связанные с железом
Ответить
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

DEPO Race G790R – новая 2-процессорная рабочая станция

Сообщение Raven » 01 июн 2010, 19:29

Компания DEPO Computers анонсировала новую двухпроцессорную рабочую станцию DEPO Race G790R с поддержкой 4 карт NVIDIA Tesla C1060 или C2050. Это позволяет увеличить производительность системы до 4 терафлоп при одинарной точности и до 2 терафлоп при двойной точности.

Изображение

Новая модель DEPO Race G790R построена на архитектуре Nehalem с набором системной логики Intel 5520, который поддерживает до двух процессоров Intel Xeon 5500 серии и 192 ГБ оперативной памяти DDR3 ECC Registered. Дисковая подсистема может включать как накопители с интерфейсом SATAII, так и SAS. Максимально устанавливается 8 дисков с возможностью организации RAID-массивов. Модель оснащена двухпортовым гигабитным Ethernet-контроллером и модулем удаленного управления IPMI. В комплект входит дублированный блок питания мощностью 1400 Вт.

Высокопроизводительное решение DEPO Race G790R на архитектуре NVIDIA Fermi предназначено для проведения полноценных вычислений на GPU. Высокие показатели производительности способны удовлетворить растущие вычислительные потребности специализированных приложений в таких сферах, как научная, промышленная и финансовая деятельности.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
sim
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:01
ОС: MSDOS
Откуда: с марса

Re: DEPO Race G790R – новая 2-процессорная рабочая станция

Сообщение sim » 02 июн 2010, 19:19

блок питания мощностью 1400 Вт
кушает, губа не дура %)
Максимально устанавливается 8 дисков с возможностью организации RAID-массивов
неплохо :)
SSD хочу
Ответить

Вернуться в «Hardware News»