Microsoft представила Windows MultiPoint Server 2010

Новости связанные с ОС Windows
Ответить
$h@m@n
Эцилоп
Эцилоп
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Microsoft представила Windows MultiPoint Server 2010

Сообщение $h@m@n » 12 мар 2010, 10:54

В начале марта Microsoft представила в России новую программную платформу — Windows MultiPoint Server 2010.

Операционная система позволяет группе пользователей организовать командную или индивидуальную работу при наличии всего одного компьютера, выступающего в роли узлового. Для этого необходимо подключить через USB-концентратор необходимое количество периферийных устройств: мониторов, манипуляторов, наушников и т. п. Общий сервер обеспечит рабочую среду для использования привычных офисных программ, интернет-приложений и мультимедийных инструментов.

Индивидуальные учетные записи в Windows MultiPoint Server 2010 позволяют каждому пользователю иметь собственный список избранного в Internet Explorer, настраивать по своему усмотрению внешний вид рабочего стола, размещать на нем значки, изменять меню «Пуск» и т. д. Эти настройки можно сохранить таким образом, чтобы в следующий раз воспользоваться ими с любого другого рабочего места, имеющего доступ к узловому ПК.

Изображение
Windows MultiPoint Server 2010 позволяет работать на одном компьютере группе пользователей.

Новое решение предполагает использование обычного компьютера средней мощности, а экономия средств по сравнению с применением отдельных ПК, по заявлениям «Майкрософт», достигает 50%.

Партнеры Microsoft и сторонние разработчики получат возможность создавать собственные продукты под Microsoft MultiPoint Server 2010.

Ожидается, что новая операционная система будет востребована прежде всего в образовательных учреждениях, библиотеках, музеях и малом бизнесе.
Infernal Flame
Злой Модер
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Microsoft представила Windows MultiPoint Server 2010

Сообщение Infernal Flame » 12 мар 2010, 12:25

забавное решение... типа упрощеннейшего тонкого клиента, я так понимаю?
вот только меня все же смущает коммутация всего этого добра по USB..
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
ОС: RHEL 7

Сообщение Raven » 12 мар 2010, 12:33

Ну... Может у них уже USB 3.0 уже используется... *LOL*
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Изображение
Infernal Flame
Злой Модер
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Сообщение Infernal Flame » 12 мар 2010, 12:44

ога... тонкий клиент на ЮСБ 3.0... жесть... не прое ли все таки стандартным Эзером соединить?
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Ответить

Вернуться в «Новости Windows»