Canonical будет считать инсталляции Ubuntu

Все новости из мира ОС Linux, BSD, Unix
Ответить
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Canonical будет считать инсталляции Ubuntu

Сообщение Raven » 16 авг 2010, 13:28

Изображение

В репозиторий программного обеспечения последней стабильной версии популярного Linux-дистрибутива Ubuntu — 10.04 «Lucid Lynx» LTS — добавлен новый инструмент. Его задача — сообщать Canonical об установках Ubuntu.

Программа под названием canonical-census написана на Python и пока доступна в версии 0.1. Ее описание гласит, что данный пакет предназначен для ежедневного отправления сообщения «Я жив!» компании Canonical. Заявляется, что при этом никакая пользовательская информация отправляться не будет — единственным исключением является установленная версия Ubuntu Linux, тип компьютера, число уже отправленных подобных сообщений.

После установки пакета canonical-census в cron системы добавляется ежедневный запуск этого приложения. Само сообщение отправляется по протоколу HTTP. Пользователи, которых это не устраивает, могут удалить canonical-census из своей системы.

Пакет уже доступен для установки всем пользователям Ubuntu Linux 10.04, а другие подробности о нем можно найти на на launchpad.net. При очередном обновлении Ubuntu Linux 10.04 (apt-get update && apt-get upgrade) пакет canonical-census устанавливаться не будет.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Gen1us2k
Модератор
Модератор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:13

Re: Canonical будет считать инсталляции Ubuntu

Сообщение Gen1us2k » 16 авг 2010, 14:25

Баян. Мне пофег. на 10,10 кубунту не буду переходить
Изображение
Home: Windows Heaven
Home: Debian 6
For Servers: Debian || RHEL Based || Gentoo || FreeBSD
Ответить

Вернуться в «Новости *nix»