Впервые вижу такой провод для сети, но нужно сделать сеть

Вопросы связанные с сетями, их настройкой и работой...
Ответить
e.majjorov
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:02
ОС: MSDOS

Впервые вижу такой провод для сети, но нужно сделать сеть

Сообщение e.majjorov » 24 янв 2015, 16:13

Компания приобрела офис за стеной, там сеть была когда-то проложена, т.е все провода заделаны розетки есть. ок, ну думаю делов то...
Подхожу к месту где раньше был ящик и куда сведены все провода...беру первую попавшуюся витую пару, а там и не пара то вообще.. да жил 8, но расцветка
жёлтый коричневый красный красный чёрный белый синий зелёный...ок ну думаю найду схему.. полдня рыл нарыл что-то... скоммутировал розетку и патч панель по схеме соотношеня кабеля
в общем принял белый (бел.оранж), коричн (оранж), жёлт (бел-зел), зелёный (синий), красный (бело-син), чёрн (зелёный), оранж должен быть , но у меня почему то 2 красных (за бел-коричневый), синий за (коричневый)...
добился того что лан тестер сказал что всё ОК... я даже хотел закурить (а ведь не курю)...
но когда подключил к компу выяснилоcь что рано радовался не подключает IP....

Как вариант забить и поставить WIFi не наш метод, да мне ещё IP телефоны нужно подключать на каждое рабочее место (всего 20)

На каждую розетку идёт 2 провода.. вот такой провод что описал выше и телефонный 2х парный провод...

может кто сталкивался... ?
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Впервые вижу такой провод для сети, но нужно сделать сеть

Сообщение Raven » 26 янв 2015, 15:13

Это не сетевой кабель. Там скорее всего было использовано то, что попалось под руку. Судя по наличию жил красного цвета (красный - подача питания по общепринятой классификации) это какой-то кабель для каких-то специальных устройств, но никак не сетевой. Даже если удастся его зацепить как положено, показатели сигнала могут быть гораздо хуже - шаг скрутки может различаться.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
e.majjorov
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:02
ОС: MSDOS

Re: Впервые вижу такой провод для сети, но нужно сделать сеть

Сообщение e.majjorov » 28 янв 2015, 17:00

может это и не сетевой кабель, но когдато сеть на нём работала... я свидетель..просто тогда я не залазил туда... потом мы съехали.. там была другая контора...врятли они что-то меняли... но когда мы снова вернулись сеть уже не работает, розетки разобраны, коннекторы отрезаны...
думал делов то там скоммутировать забить розетки, а как увидил...тыц
ya_va_ga_bund
Юзер
Юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 05:16
ОС: Windows 10 end Linux
Контактная информация:

Re: Впервые вижу такой провод для сети, но нужно сделать сеть

Сообщение ya_va_ga_bund » 16 янв 2019, 00:26

Это явно не сетевой кабель,как по мне выход или менять кабель или же разбирать разетки смотреть как они обжаты и по аналогу пилить обжимку в шкафу. Тут нужно смотреть. Но это явно кабель не сетевой,лучше бы его заменить.
Ответить

Вернуться в «Networks»