Проблемы с сетью

Вопросы связанные с сетями, их настройкой и работой...
Ответить
ikhtiandr
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 08:58
ОС: MS7

Проблемы с сетью

Сообщение ikhtiandr » 23 янв 2015, 09:15

Здравствуйте!

Помогите разобраться с проблемой, не как не могу найти причину моей проблемы. У меня на работе настроено 3 сервера для работы онлайн БД. Один сервер работает как интернет шлюз с белым IP адресом. Проблема заключается в том что при пинге Интернет шлюза идут потери, хотя на самом Интернет шлюзе при проверки интернета, интернет работает стабильно без потерь. В результате потерь БД вылетает и не сохраняет ранее веденные данные. Не знаю как определить в чем причина и как определить кто виноват и как решить проблему.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Проблемы с сетью

Сообщение Infernal Flame » 23 янв 2015, 10:11

ikhtiandr
было бы неплохо топологию подключения серверов нарисовать. Вместо со всеми хабами-свитчами и т.п. Исходя из этого будем думать.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
ikhtiandr
Юзер
Юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 08:58
ОС: MS7

Re: Проблемы с сетью

Сообщение ikhtiandr » 23 янв 2015, 12:05

Топология звездообразная с одним свичом. Интернет подсоединен к серверу интернета (который является интернет шлюзом) остальные сервера БД подключены к свичу. На сервере интернета настроен kerio, с его помощью настроено пересылка, чтобы онлайн пользователи соединялись с БД.
Dev1
Юзер
Юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 11:10
ОС: Linux 4.2.6

Re: Проблемы с сетью

Сообщение Dev1 » 23 янв 2016, 11:31

Возможно адреса интернет шлюза используются еще на каком то оборудовании или пытаются использоватся там, это как один из вариантов, а так то нужно мониторить ситуацию
ITHELP21
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 12:47
ОС: WIn10
Контактная информация:

Re: Проблемы с сетью

Сообщение ITHELP21 » 25 мар 2016, 13:00

попробуй wireshark использовать,по дампу отследить поведение пакетов более подробно.
[syntax="html4strict"][/syntax]Сайт на IT-темы, http://ithelp21.ru/ приглашаем к сотрудничеству.
Ответить

Вернуться в «Networks»