FortiGate и FortiOS 4.0 MR3

Вопросы связанные с сетями, их настройкой и работой...
Ответить
serrrgggeee
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:38
ОС: linux

FortiGate и FortiOS 4.0 MR3

Сообщение serrrgggeee » 25 окт 2014, 13:57

Здравствуйте! Имеетя такая сетевая архитектура интернет от модема телеком, дальше локальная сеть первый от модема стоит фаервол FortiGate и FortiOS 4.0 MR3 который принимает интернет трафик на одном порту и раздает на другом, порт фаервола от куда раздается интернет соединен с сервером где расределяются статические локальные адреса, ну и стоят программы общего пользования, еще этот фаервол соединен с сервером через паралельный или последовательный порт, ну это скорее всего для настройки при установке. Я могу заходить на это фаервол с любого компьютера через браузер исользуя https// ip адрес, при переходе на этот адрес я получаю форму входа, и после ввода пароля и логина передо мной открываетя пользовательский интерфейс. не могли бы вы подсказать как я могу зайти в этот фаервол не через локальную сеть, а через интернет, я точно знаю что это возможно, только не знаю как. Как я понял к модему привязан host name и как то через него можно войти. При попытке определить этот хост на специальном сайт он выдает вот что
My IP Address is 94.233......
Host Name: dsl-94-233............ru
а так же я наблюдаю это же адрес в фаерволе, там указывается что с модема, на входной порт идет именно этот адрес.
извините не хочу открывать адрес ради безопасности. Но вообщем то это все, если кто знаком с такой схемой подскажите.
Ответить

Вернуться в «Networks»