Самый лучший браузер!

Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

Самый лучший браузер!

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 11 дек 2010, 14:55

Все пользователи интернет работают в том или ином браузере. Но не все знают, какой браузер самый лучший. Мы со своими единомышленниками провели независимое исследование по поиску самого лучшего браузера. В творческих исследованиях по поиску самого лучшего браузера принимали участие 23 человека вместе со мной. В состав экспертов входили люди самых разнообразных видов деятельности, возрастов, навыков и способностей.
Для начала следует определиться, что я понимаю под словами «самый лучший браузер». Как правило, тот или иной браузер обладает своими отличительными плюсами и минусами. Я составил список требований, которым должен удовлетворять самый лучший браузер в идеале.

1) Качество отображения информации (корректное отображение структуры сайтов, шрифтов, графики, динамического изменения страницы, прочих моментов, вплоть до самых незначительных).
2) Скорость работы.
3) Вероятность появления глюков при работе браузера (в том числе при одновременной загрузке 20 разных сайтов).
4) Удобство работы.
5) Безопасность при передаче информации в браузере.
6) Общая эффективность работы.

Были исследованы 5 различных браузеров: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и Safari. Каждый браузер подвергся жестким испытаниям в одинаковых условиях. В итоге я приведу краткую характеристику каждого из браузеров на звание «самого лучшего браузера» в обратном порядке. И так, начнем.


Место 5) Браузер Internet Explorer (коэффициент эффективности – 41%)
По моим наблюдениям это самый используемый браузер, но люди не понимают, зачем пользуются им. Internet Explorer
– это очередное говно Билла Гейтса, причем неважно какая у этого говна версия, 5.. 7, 8 или будущая 9.
Комментарий:
+: в упор не наблюдаю никаких плюсов в этом дебильном браузере.
-: все 6 пунктов.


Место 4) Браузер Safari (коэффициент эффективности – 65%)
Браузер быстрый, но тоже глюковатый. Если его доработать и довести до ума, то им можно пользоваться.
Комментарий:
+: быстрота, эффективность, удобство.
-: некачественное отображение информации (вплоть до опускания некоторых элементов), браузер достаточно
некрасивый, что в нем не хочется работать, отсутствие встраиваемых тулбаров.


Место 3) Браузер Opera (коэффициент эффективности – 79%)
Браузер в общих чертах удовлетворяет требованиям. Но, все таки, не ахтунг.
Комментарий:
+: отличный кэш и все, что с ним связано, дизайн, удобство, общая эффективность, удобная система закладок.
-: непродуманная функция сохранения паролей и личных данных, часто возникающие глюки, очень малое количество встраиваемых тулбаров.


Место 2) Браузер Mozilla Firefox (коэффициент эффективности – 88%)
Этот браузер на пол головы выше предыдущего. Все в нем сделано хорошо. И удовлетворяет он выше перечисленным условиям на 4+. В нем вполне можно бороздить просторы интернета.
Комментарий:
+: эффективность работы, отличная безопасность (пожалуй самая лучшая из всех браузеров), удобство, простота.
-: немного глючный кэш, не так часто, но возникающие глюки, не до конца продуманный и не доделанный загрузчик.


Место 1) Браузер Google Chrome (коэффициент эффективности – 93%)
Это самый лучший браузер из всех исследованных. Хотя этот браузер самый молодой, но тем не менее он получает сегодня статус самого лучшего. Именно из-за того, что его создали относительно недавно, он и стал таким. Разработчики учли все плюсы и минусы уже имеющихся браузеров, и воплотили это в своем детище.
Комментарий:
+: все плюсы, присущие браузеру №2, большая стабильность работы, система закладок «с мозгами».
-: отсутствие встраиваемых тулбаров (но это временное явление, которое связано с новизной браузера).

Выводы: в ходе нашего исследования было выявлено, что наибольшей пригодностью и эффективностью при повседневной работе обладает браузер Google Chrome.

Конечно же, любой из вас может не согласиться с нами. Но, тем не менее, по нашему мнению самым лучшим браузером является Google Chrome.

Честно я не думал что будет Mozilla Firefox На втором месте! А вот Опера там ей и место не выше не ниже!

Google Chrome Сегодня установлю буду тестить!

Оставляем мнение о опросе, и чем сами пользуетесь, и какой браузер по вашем должен занять 1е место! Из перечисленых выше
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 11 дек 2010, 14:58

Блин забыл вот опрос но уже за 2010 Год Вот он меня впечатлил:
best-browser-results.png
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение wass » 11 дек 2010, 15:34

Все браузеры говно
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение Infernal Flame » 11 дек 2010, 21:19

wass писал(а):Все браузеры говно
lynx рулед и ниипет %)
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение wass » 11 дек 2010, 22:05

Infernal Flame
Тада уж links2. Он хоть картинки кажет
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение Infernal Flame » 11 дек 2010, 22:27

wass
да ну нах картинге.... лишний траф %)
консоля рулед
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
wass
Красноглазик
Красноглазик
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:43
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение wass » 11 дек 2010, 22:31

Помнится, по пьяни ставил генту, иксы не подымались. Так вот этот самый lynx здорово выручил %)
OS: Gentoo Linux 3.6.6, KDE 4.9.3/Fluxbox
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение Infernal Flame » 11 дек 2010, 22:36

wass
об чем и треп... тока банеры и грузяццо... нах картинге, када иксов нет... %) даешь жесткую экономию трафа и ресурсов
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение ИМХО » 12 дек 2010, 11:54

wass писал(а): lynx %)
Ну, ведь не станешь ты настаивать, что он лучший.... %)
Когда я сломал руку, меня здорово выручил гипс, но глупо говорить, что с гипсом лучше всего.
Многим нравится опера, но те, кто сидит на безлимитных знают - какой это ужас, хотя запускается быстро, но страницы грузит просто КЮ!!! Небольшие страницы опера субъективно загружает быстро, но когда идет в бой тяжелая артиллерия с полтысячью изображений на странице - с этим огнелис справляется куда, как лучше.
Хром/Хромиум - последние версии часто просто падают, не копал что там за нафиг, но неприятно.
Ишак - он на первом месте (не у меня) только по причине что стоит в винде дефолтом, многим юзером и в голову не приходит поменять его, не имеют представления о существовании других бродилок. Поэтому его первое место - не по заслугам. А как только человеку поставишь тот же хром - ему ишака не надо.
Аватара пользователя
ИМХО
Бытовой хакер
Бытовой хакер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:21
ОС: Maui 2
Откуда: Чолпон-Ата
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер!

Сообщение ИМХО » 12 дек 2010, 12:13

Infernal Flame писал(а):wass
об чем и треп... тока банеры и грузяццо... нах картинге, када иксов нет... %) даешь жесткую экономию трафа и ресурсов
У меня банеры не грузятся, я их ...
А так, мне по работе нужны картинки - так что....
И траф я экономить не собираюсь.

ПыСы:
даешь жесткую экономию трафа и ресурсов

тогда лучше компутер не включать, неча электричество жечь %)
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»