продажа софта

Ответить
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

продажа софта

Сообщение Stranger_v_night » 03 апр 2014, 10:06

Всем доброе время суток.

Интересует кто у нас кроме Софтлайн еще продает лицензионный софт, в частности корпоративные лицензии от майкрософта.

Спасибо.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: продажа софта

Сообщение Infernal Flame » 03 апр 2014, 10:25

Stranger_v_night
лоджик, возможно... но скорее всего они будут брать у софтлайна....
кстати, с корпоративными лицухами у мелкомягких ваще грустно... как-то хотел контору перерубить на один влк ключ, так там столько заморочек, что ну его нафих...
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

Re: продажа софта

Сообщение Stranger_v_night » 03 апр 2014, 11:11

да в принципе с VL, все нормально.
просто у меня тут просят несколько предложений :)
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: продажа софта

Сообщение Infernal Flame » 03 апр 2014, 13:40

Stranger_v_night
если не секрет, то какие лицензии и во сколько встают? а то есть у меня идейка тож лиц. парк обновить )))
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

Re: продажа софта

Сообщение Stranger_v_night » 03 апр 2014, 14:54

приблизительно как здесь :)

http://www.pc.kg/PCForms/Group.aspx?Group=23

Если не заморачиваться на корпоративные серверные лицензии, а брать ОЕМ то они дешевле баксов на 100.
А вообще в среднем:
ОСь - 180-200
Офис - 400
Серверная ось - 900-1000
ну и клиентские лицензии доступа - от 30 до 130 :)
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: продажа софта

Сообщение Infernal Flame » 03 апр 2014, 16:34

Stranger_v_night писал(а):Если не заморачиваться на корпоративные серверные лицензии, а брать ОЕМ то они дешевле баксов на 100.
вот в этом и особенность ;)
ты как собственник железа уже не можешь ставить ОЕМ. Короче, что есть она, что нет - все равно нарушение политик... ОЕМ может ставить только авторизированный вендор. Грубо говоря НР, Делл или в свое время у Ультры был свой "бренд" Uniq и они на них могли втыкать ОЕМ... Все остальное - от лукавого, и во время проверок все равно зацепятся за этот момент...
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Stranger_v_night
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:30

Re: продажа софта

Сообщение Stranger_v_night » 04 апр 2014, 09:07

вот в этом и особенность
ты как собственник железа уже не можешь ставить ОЕМ. Короче, что есть она, что нет - все равно нарушение политик... ОЕМ может ставить только авторизированный вендор. Грубо говоря НР, Делл или в свое время у Ультры был свой "бренд" Uniq и они на них могли втыкать ОЕМ... Все остальное - от лукавого, и во время проверок все равно зацепятся за этот момент...
Ну тогда не заморачиваться, а брать корпоративные версии :) Тем более они проще в управлении, т.к. вы получаете один ключ для вашей покупки, следовательно один образ :)

К тому же особо не зацепяться, если вы докажите что сами собирате компы и не для продажи :)

Я полагаю больше зацепяться, если у вас будут установлены в конторе версии для академических или правительственных учреждений, а вы таковой не являетесь.

А у вендеров, вы правы можно сразу выбрать установленную Ось, это даже дешевле получается. И если помните, то на нотниках даже была такая опция по возврату лицензии на Ось. правда не знаю воспользовался ли кто из наших, или это только для западников работало.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: продажа софта

Сообщение Infernal Flame » 04 апр 2014, 14:50

Stranger_v_night писал(а): правда не знаю воспользовался ли кто из наших, или это только для западников работало.
не думаю, что кто-то из КГ этим заморачивался... Чаще всего железо идет к нам серыми схемами. И не всегда те лицензии применимы к нашим локациям
Stranger_v_night писал(а):К тому же особо не зацепяться, если вы докажите что сами собирате компы и не для продажи
то-то и оно... давно уже не работаю в компаниях-распространителях железа и софта. так что в моем случае с ОЕМ все сложнее.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»