SAMS

Операционки на базе Unix
Ответить
kotig
Юзер
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:50

SAMS

Сообщение kotig » 30 апр 2010, 22:07

Приветствую Жители форума!
в очередной раз прошу вашей помощи... проблема в том что когда реконфигрурировать сквид делаю, тушится сквид, авторизация NCSA. делал по статье http://www.lissyara.su/articles/freebsd ... ams+rejik/
что не так...
freebsd 8.0 ipfw+kernel nat + squid 2.7 stable + sams1.04
mysql51-server, ну и тд что он (SAMS) просит ))))
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: SAMS

Сообщение Infernal Flame » 30 апр 2010, 22:09

kotig
а в логах что-нить интересное пишеццо? иль просто получается что падает сквид и усе? наверняка есть причина тому что он вываливается...
у меня как-то было когда сильно больщой траф шел через прокс и сквидгуард не справлялся, то сама сквида заваливалась...
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
kotig
Юзер
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:50

Re: SAMS

Сообщение kotig » 30 апр 2010, 22:23

тупо падает сквид... описываю как все происходит... все установил по статье... вроде запустился самс, создал базы, через веб морду... далее вроде что то кусочком промелькнуло авторизация а потом после того как создал юзера и нажал на кнопочку реконфигурировать сквид, тухнет свет... в логах... эм... что было в логах... окай, может подскажете в каких логах просмотреть можно? )
kotig
Юзер
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:50

Re: SAMS

Сообщение kotig » 30 апр 2010, 22:26

в принципе можно какую нить альтернативу к САМСУ... надо считать трафик + кг не учитывать, а мир учитывать. и туда же рубить канал если юзер превысил трафик свой на месяц. а то есть у меня один дядько... я так не сижу как он...
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: SAMS

Сообщение Infernal Flame » 30 апр 2010, 22:30

kotig
хм... тупо чтобы считать траф я юзаю lightsquid ... в веб-морде все достаточно симпатишно выглядит....
для примера: траф в одной компании
а вот по части ограничения трафа... ммммм... не было у меня таких задач, к сожалению... каналы хоть и не анлимовые, но везде были подобраны как надо...
просто временами рублю для "особенных" юзверей "левые" сайты.. как то одноклассники, мои миры, вконтакты и т.п. хрень... плюс режется весь медиа-контент...
вот и все секреты мадридского двора
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
kotig
Юзер
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:50

Re: SAMS

Сообщение kotig » 01 май 2010, 00:49

рубить надо ограничивших свой трафик юзеров... хай сосут локоть!!! а вот то что закрывать по урл, не вариант для моей задачи... так как дядя любит по миру лазить именно по европейским сайтам...
Ответить

Вернуться в «Unix»