CentOS release 5.8

Операционки на базе Unix
Ответить
Идрис
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:09
ОС: Win 7

CentOS release 5.8

Сообщение Идрис » 27 дек 2013, 17:11

Здравствуйте! У меня такая проблема! Недавно устроился в организацию, здесь стоит Ip-телефония сервер с ОС CentOS release 5.8 и FreePBX интерфейс, осталось от предыдущего сисадмина, он сейчас втал в позу, типа разбирайтесь сами, перезагрузил сервер, Ip-телефония отъехала, как восстановить Ip-телефонию, не знаю ни логин ни пароль от сервера и Web-интерфейса?!!! Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: CentOS release 5.8

Сообщение Raven » 27 дек 2013, 18:37

Восстановить рутовый пароль обычно можно загрузившись в livecd того же дистрибутива. Пошаговой инфы в инете море, гугл знает. Телефония не подняться могла по многим причинам, но главной вангую что не поднялся asterisk. Тут ps aux или service asterisk status в помощь
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Phantom
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:34
ОС: ARCH Linux
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: CentOS release 5.8

Сообщение Phantom » 28 дек 2013, 15:48

Когда же росбизнес прекратит наконецтаки жить по красному пути....задолбали. Руководству надо разогнать манагеров к чертовой матери это их недочет. Работай вы по синему пути с админа обязали бы согласовывать вносимые изменения в конфигурацию обслуживаемых сред и самое главное это подробно документировать содеянное со сдачей этой документации руководству.... Не согласовал, лишился премии и админ и его руководитель...
Изображение
Тебе удачи в решении этих проблем, а твоему руководству http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EA% ... 8%ED%E3%E0
01010000011010000110000101101110011101000110111101101101
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: CentOS release 5.8

Сообщение Raven » 04 фев 2014, 14:24

Phantom писал(а):согласовывать вносимые изменения в конфигурацию обслуживаемых сред и самое главное это подробно документировать содеянное со сдачей этой документации руководству.... Не согласовал, лишился премии и админ и его руководитель...
Идя по такому пути админ превращается в бумажечника. Так тоже нельзя. Админу, в частности.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: CentOS release 5.8

Сообщение Infernal Flame » 04 фев 2014, 17:57

Raven писал(а):Идя по такому пути админ превращается в бумажечника. Так тоже нельзя. Админу, в частности.
+многа...
задалбывает колоссальное количество производственной макулатуры, целью которой есть просто "быть". Т.е. типа бумажка обязательна и не обсуждается... Иной раз конечно можно прикрыть себе задницу, но чаще просто угнетает написание километровых отчетов о проделанной работе... особенно для некомпетентных людей, которые не знают чем отличаются DNS от DHCP но хотят знать, что админ, хороший человек, поднял в сети отказоустойчивый реплицируемый DNS, хотя нахрена он нужен - не важно.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Ответить

Вернуться в «Unix»