работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Операционки на базе Unix
Ответить
Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 03 сен 2012, 16:46

Начну с того, что ради эксперимента от безысходности по установки бесплатной админки (drupal) прошло всё отлично сайт запускается и всё работает просто чики-пуки, но моя личная админка, выдает все новые и новые сюрпризы, а начале была ошибка

Код: Выделить всё

"Forbidden You don't have permission to access / on this server"
но добрый старейшина Gen1us2k подсказал что тупо расширить доступ к папке с сайтом и с доступом в 777 к папке через рекурсию.

Код: Выделить всё

$ sudo chmod 777 -R

В общем операция прошла успешна ошибка

Код: Выделить всё

"Forbidden You don't have permission to access / on this server"

ушла!

Но появилась новая ошибка более интересная:

Код: Выделить всё

"Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@localhost and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log."
прочтя интересные совет последний строчки полез проверить логи, там очень интересные события происходят насколько я понял

Код: Выделить всё

[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Warning:  include_once(/home/kiber/web/internet/www/modules/main/classes/function.php): failed to open stream: Permission denied in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 6
[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Warning:  include_once(): Failed opening '/home/kiber/web/internet/www/modules/main/classes/function.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 6
[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Warning:  set_error_handler() expects the argument (myError) to be a valid callback in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 7
[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Warning:  include_once(/home/kiber/web/internet/www/modules/main/classes/db_client.class.php): failed to open stream: Permission denied in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 8
[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Warning:  include_once(): Failed opening '/home/kiber/web/internet/www/modules/main/classes/db_client.class.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 8
[Mon Sep 03 16:49:48 2012] [error] [client 127.0.0.1] PHP Fatal error:  Class 'db_client' not found in /home/kiber/web/internet/www/index.php on line 9
Вот и понять не могу почему он это все хает, так как на <strike>windows</strike> всё просто плывет летит и даже не кашляет. А вот тут немного сталкнулся с таким вот чудом!

Жду решение переход на винду не предлагать

Заранее благодарен!
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

Re: работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 03 сен 2012, 17:25

Тему можно закрывать, я открыл полный доступ ко всем файлам, что не мог получить апача то есть 777 к файлам что указаны в ошибке логов! Всем спасибо )))
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Infernal Flame » 03 сен 2012, 17:35

Hitsugaya Toushirou
а кто о безопасности думать будет? правильнее было бы этим файлам дать владельца пользователя, под которым стартует веб... а то так и под nobody там у тебя кучу всего наворотить может получиться
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

Re: работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 03 сен 2012, 22:21

Infernal Flame Да вот был на столько доволен что получилось что не до безопасности было ))). Завтра будем это дело исправлять! Как не как для этого и устанавливал что бы было безопасно.

//Но убунту меня пугает, по поводу безопасности.
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Raven » 04 сен 2012, 08:53

Hitsugaya Toushirou писал(а)://Но убунту меня пугает, по поводу безопасности.
Вчера нашел руткита на ВЕЛИКОМ СЕРВЕРЕ, построеном в далеком 2009-м году на убунту 9.04 ВЕЛИКИМИ ГУРУ... Народ жил себе спокойно и знать не знал что их порутали. А в это время кто-то постоянно имел доступ к их сверхзакрытому внутреннему ресурсу.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Hitsugaya Toushirou
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:11
ОС: MSDOS
Откуда: Бишкек
Контактная информация:

Re: работа c lamp хостами (локальных хостов) ubuntu 12.04

Сообщение Hitsugaya Toushirou » 04 сен 2012, 15:01

Raven Тут плакать надо, что такие горе гуру за серваком смотрят! :( Но я на локалке работаю думаю ломать сновала моего рута смысла нет просто зря потратят время! )))
Скрыть глупость так же сложно как и показать ум!
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Unix»