Android работа в терминале

Операционки на базе Unix
Ответить
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 20 янв 2012, 20:28

Друзья предлагаю тему для обсуждения терминальных возможностей android OS. Фишки, примочки и все интересное что вы нашли там.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Android работа в терминале

Сообщение Infernal Flame » 20 янв 2012, 21:06

NeekoLife
Это, конечно, все прекрасно... Но наверняка стоит сначала поделиться своим материалом ;)

Или же уже непосредственно задавать конкретные вопросы... :)
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Re: Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 21 янв 2012, 14:09

Согласен с тобой. В общем Андроид, как известно - это полноценная линукс ось, заточенная под то чтобы выжимать максимум из железа смартфонов. Эмулятор терминала можно скачать в андроид маркете и вот у нас есть консоль. Скажем чесно я не особо фырычу в линуксе, но первый вопрос который возникает - это получения прав суперпользователя. Вопрос решается легко, тут можно скачать файлик и инструкции (не буду переписывать) http://www.android4all.ru/faq/43-vopros ... galaxy-gio . У меня лично гэлэкси жио, но похоже этот файлик проканает и на других смартах, хотя не проверял. Второе - чтобы расширить диапазон доступных команд скачиваем в том же андроид маркете (вообще неплохой ресурс этот маркет) BusyBox Installer, эта программка скачивает сам BusyBox и когда начнет устанавливаться в терминале нужно набрать su чтобы дать аппарату права. Ну и вот теперь есть консоль с довольно широким кругом возможностей и наверняка в ней можно делать кучу всяких вещей. Я хочу узнать кто как раскачал свою железку.
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Re: Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 31 янв 2012, 14:36

гэлекси жио что за аппарат стоит 8200 ни фронтальной камеры, ни вспышки и основная камера 3.2. На том же симбионовском Нокия 5800 и то и друго и третие + сегодня она стоит 6000
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Android работа в терминале

Сообщение Infernal Flame » 31 янв 2012, 14:41

NeekoLife
однако же симбиан - крайне стремная ось (говорю про 9.х). Андроид в этом плане гораздо лучше...
Плюс имеет смысл сравнить железо, которое стоит в аппаратах.. Цена же тоже не с потолка берется ;)
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Re: Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 02 фев 2012, 15:51

Чем плоха симба? у меня просто не было такого смарта. А на счет цены тут роль играет новизна продукта, потому что та же 5800 стоила изначально 12000 сейчас ровно в половину дешевле.
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Android работа в терминале

Сообщение Infernal Flame » 02 фев 2012, 15:55

NeekoLife
тот, кто никогда не ставил софт на 9ю симбу не прочувствует всей прелести идиотизма сертификации приложений....

ну это как минимум :)

насчет железа. А не приходит в голову мысль, что комплеткуха стоила дороже потому и цена была выше.. сейчас технология освоилась и техпроцесс стал дешевле - отсюда и снижение цены...
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Lupino
Юзер
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:45
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Android работа в терминале

Сообщение Lupino » 03 фев 2012, 21:52

тот, кто никогда не ставил софт на 9ю симбу не прочувствует всей прелести идиотизма сертификации приложений....
*ROFL*
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Re: Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 25 апр 2012, 14:30

не знаю что может симба, но вот к андроиду оказывается можно подключить Виндозовский сетевой ресурс *DANCE* , а еще для него есть ПО ТЕЛНЕТ вот чем реально интересно научиться пользоваться. Отдыхаешь себе на Исыккуле и походу через 3г интернет делаешь что тебе нужно на своем серваке
NeekoLife
Юзер
Юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:34

Re: Android работа в терминале

Сообщение NeekoLife » 03 май 2013, 12:25

Доброго времени суток. Пару месяцев назад поменял свой девайс на galaxy ace2, который провалился в цене буквально сразу после покупки на три штуки. Посмотрев множество обзоров, пришел к выводу что идеальный аппарат это galaxy S2. именно С2, а не С2 плюс. Возможно это поможет кому либо в выборе девайса. Еще хотелось бы узнать есть ли кто-нибудь кто пробовал использовать девайс для спуфинга и снифинга и ставить на него другие операционки (убунту, винду)?
Ответить

Вернуться в «Unix»