Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Все, что способно вызвать улыбку
Ответить
Аватара пользователя
root
Администратор
Администратор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:33
ОС: AlmaLinux
Контактная информация:

Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Сообщение root » 19 мар 2010, 10:52

1. Любой сисадмин хоть раз в своей жизни (или даже не раз) делал себе Системную Дискету. Он любовно подбирал драйверочки, вписывал их в config.sys, а иногда даже делал startup-меню. После чего сдвигал рычажок защиты от записи и любовно надписывал: «СИСТЕМНАЯ ДИСКЕТА. DOS 6.22», втайне считая при этом, что его Дискета — самая лучшая. Убирал дискету в верхний ящик стола. Через 3 месяца, матерясь, рылся в залежах бумаг и прочего хлама, восклицая «Ну где же она?!».
2. Доставал из материнки литиевую батарейку, потому что доступ в БИОС оказался запароленным ушедшим в отпуск узером.
3. Выслушивал вопли бухгалтеров, когда завис сервер.
4. Объяснял своим знакомым, кто такой сисадмин, и чем он отличается от программиста.
5. Ставил 5(10) раз за день одну и туже винду на один и тот же комп. Пока не достигал совершенства
6. Обьяснял юзверям, что такое логин и пароль и зачем он нужен.
7. Оставался спать на работе, когда понимал, что ничего не успеешь сделать, если пойдешь домой, но сделать все равно не успевал.
8. Отключал CAPS LOCK или менял раскладку клавиатуры пользователю, который не мог правильно набрать пароль при входе в винды.
9. Обжимал конец бо,о,бз,г,бг,з,бк,к. И обжимал crossover.
10. Каждый день выслушивал: «Не работает то, се, пятое, десятое», летал, аки электровеник по конторе с обжимом, отверткой и пассатижами. Уходил на месяц в отпуск (телефон и пагер весь месяц молчали как рыба об лед) а приходя слышал: «Как без тебя хорошо было — все работало! Ты пришел и снова проблемы начались…»
11. Проливал пиво на клавиатуру.
12. Наблюдал странный эффект своего присутствия, когда юзер говорит что не работает а когда ты приходишь то всё работает, странно…
13. Любой админ хоть раз в свое жизни качал дистрибутив очередной Windows, при этом весь канал забирал себе, говоря юзерам и начальникам, что глючит циска.
CroC
Юзер
Юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:04
ОС: MSDOS
Контактная информация:

Re: Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Сообщение CroC » 23 мар 2010, 17:58

12. Наблюдал странный эффект своего присутствия, когда юзер говорит что не работает а когда ты приходишь то всё работает, странно…
да правда *STOL*
[url=http://www.torrent.kg/forum/viewtopic.php?t=161100][img]http://image.torrent.kg/images/ac505567.jpg[/img][/url]

[size=17][b]Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел...[/b][/size]
akbarr
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:04

Re: Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Сообщение akbarr » 06 окт 2011, 13:18

12. Наблюдал странный эффект своего присутствия, когда юзер говорит что не работает а когда ты приходишь то всё работает, странно…

я тоже но я ребенок и это был не юзер это была мама (:)=)
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Сообщение Raven » 06 окт 2011, 14:09

:-D
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
SelerOk
Юзер
Юзер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:30
ОС: MSDOS
Откуда: От туда
Контактная информация:

Re: Что делал любой сисадмин хоть раз в своей жизни

Сообщение SelerOk » 07 окт 2011, 00:14

у меня всё было кроме 1 %)
Информация - самый ходовой товар ©®SelerOk™
Ответить

Вернуться в «Юмор»