VPN на Hiper-v с Windows server 2012 r2

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
ailon
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:24
ОС: Windows 10

VPN на Hiper-v с Windows server 2012 r2

Сообщение ailon » 07 фев 2018, 20:25

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью в понимании и настройке службы vpn на виртуальной машине windows server 2012 r2, виртуализация с помощью Hiper-v windows 10. Пока новичок в администрировании. Поставили задачу поставить сервер 2012 на hiper-v 10ки, создать пользователей в AD, чтобы они могли иметь доступ к определенным папкам сервера через vpn с удаленного компьютера по интернету. Нашел такую - http://mixprise.ru/server-2012/windows- ... ojjka-vpn/ и подобные инструкции, однако не понимаю как настроить виртуальные коммутаторы и настройки сетевых адаптеров на этом сервере, так как при попытке подключиться из windows 10, на котором и стоит виртуальная машина, выдает ошибку "не удается разрешить сервер". Я так понимаю надо создать две сетевые карты на сервере, одна для выхода сервера в интернет, другая для внутренней сети, но не знаю как правильно это сделать, чтобы к серверу можно было подключиться с помощью vpn. Создал 2 сетевых подключения, один внешний с автоматическим получением ip - интернет работает и второе для внутренней сети без днс. Что дальше делать не понимаю. Объясните пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Windows»