Vpn доступ

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
servras
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:56
ОС: Windows

Vpn доступ

Сообщение servras » 02 мар 2016, 18:19

Доброго времени суток!

Появилась потребность в удаленном доступе в сеть, в которой будет установлен ключ аппаратной защиты от ПО (ключ HASP). Предполагается, что при подключении к удаленной сети, клиент будет получать лицензию с этого ключа и работать в программе, что собственно и происходит в обычной локальной сети. Клиенты будут в разных местах по удаленности и никак не связанны друг с другом. Лицензия получается по сети бродкастом. Предполагается отдельно выделенный канал интернета и сервер, на котором будет установлен ключ, для этого.

Я так понимаю, для этого будет достаточно серверной винды и соответственно настроенный VPN сервер на ней. Вопрос на сколько стабильно это будет и каково возможное количество одновременный подключений. Больше ничего не требуется от сервера, кроме как держать на нем ключ и раздавать лицензии по сети, удаленный клиентам.

Так же, для каждого клиента, необходимы свои данные на подключение, которые ему будут выданы, желательно на определенный срок, который могу задать я сам.

Хотелось бы получить совета, т.к. в этом вопросе есть познания только поверхностные, но есть большое желание в этом разобраться. Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Windows»