Проверка сервера печати

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
sandman
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:03
ОС: Windows XP

Проверка сервера печати

Сообщение sandman » 20 апр 2014, 23:07

Добрый вечер!
В универе дали задание: развернуть сервер печати, ну там еще настройки. только для определенных групп и в определенное время
Загвоздка у меня, как развернуть принтер на сервере? Просто не понимаю, пытался виртуальный принтер PDF - не получается печатать, подскажите пожалуйста, как это осуществить? Необходимо будет преподу продемонстрировать работу сервера печати. Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо за помощь и советы
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Проверка сервера печати

Сообщение Infernal Flame » 21 апр 2014, 18:42

sandman
Домен развернут? Если да, то нужно добавить роль сервера печати и уже на его базе разворачивать принтера для пользователей домена.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
sandman
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:03
ОС: Windows XP

Re: Проверка сервера печати

Сообщение sandman » 22 апр 2014, 02:10

домен развернут, роль сервера печати добавлена, осталось развернуть сам принтер и все.
создавал принтер и при печати - указываю печать в файл. Он печатает, создает файл, а в самом файле, который на выходе получается - море информации (и по-моему связанна с принтером), хотя распечатываю документ txt, в котором написано "Hello world"
ну это еще только одна беда.
в настройках принтера на сервере печати, во вкладке Дополнительно, у принтера, я сообщаю. что он доступен с 9 утра до 6 вечера, пытаюсь распечатать в 12 ночи - печатает
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Проверка сервера печати

Сообщение Infernal Flame » 22 апр 2014, 11:08

sandman писал(а):пытаюсь распечатать в 12 ночи - печатает
как администратор или как пользователь, для которого развернут принтер? ;)
sandman писал(а):Он печатает, создает файл, а в самом файле, который на выходе получается - море информации (и по-моему связанна с принтером)
скрин посмотреть бы
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
sandman
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:03
ОС: Windows XP

Re: Проверка сервера печати

Сообщение sandman » 22 апр 2014, 17:28

Infernal Flame писал(а):
sandman писал(а):пытаюсь распечатать в 12 ночи - печатает
как администратор или как пользователь, для которого развернут принтер? ;)
sandman писал(а):Он печатает, создает файл, а в самом файле, который на выходе получается - море информации (и по-моему связанна с принтером)
скрин посмотреть бы
печатаю из-под пользователя teacher1, он находится в группах Prepods, Пользователи домена
группа Prepods является членом групп Пользователи удаленного рабочего стола
Пользователи удаленного рабочего стола не состоят не в одной из групп

В принтере следующие группы имеют доступ: Prepods, Администраторы, Операторы печати,Операторы сервера, создатель-владелец
Все имеют полный доступ, кроме следующих групп:
создатель-владелец (управление документами)
Prepods (печать)

Во вкладке Дополнительно выставленно время, когда данный принтер доступен (9:00-18:00)

Печать происходит даже в 4:00

Принтер устанавливал следующим способом:
Добавление принтера вручную/далее/Локальный принтер/Сообщает, что ни один принтер не найден и хочу ли я его установить вручную, отвечаю, что да/Выбираю рекомендуемый порт (LPT1)/предоставляет список драйвером, выбираю более мне понравившийся-HP LaserJet 1220 Series PCL, там далее и далее.

Окрываю блокнот и пишу в него любые символы, ну например "221212121", далее выбираю печать и выбираю расшаренный принтер.
При печати устанавливаю галочку Печатать в файл, спрашивает куда мне сохранить, указываю на рабочий стол, он сохраняет.
Открываю текстовый файл и там следующее:
%-12345X@PJL COMMENT HP LaserJet 1220 Series PCL
@PJL SET RET=ON
@PJL SET ECONOMODE=OFF
@PJL SET TRAY1TEMP=NORMAL
@PJL SET RESOLUTION=600
@PJL ENTER LANGUAGE=PCL

E*t600R&u600D*r0F&l0o1E&l7H&l26a8c1E*p0x0Y*c0t5611x8178Y&l1X*b0M
*c16534D)s68W D C 5 V U ИX Ђ яH И Cache 16534 XX(16534X&d@*c32E(s321W = ( = И я я ?я яя яя яяя яяя яшя яЂя р я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я я яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя*c33E(s321W = # = И ь яяЂ яяа ?яяш ?яяь ?яяю ?ая ? яЂ< яЂ яА яА А а ?а ?а ?а ?а ?а ?а ?а а А А яА яЂ яЂ я ю ь ь ш р ?а А яЂ я ю ь ш р ?а А яЂ я ю ь ь ш р р а ?а а А яА яяяяаяяяяаяяяяаяяяяаяяяяаяяяяа*v0o0T*p638Y*p330X ! !!! *c16534D*c34E(s340W 5 + 6 И яА яю яяяА яяяА яяяА ?яяяА ю яА яр АяА АяЂ я ю ь ш р ?р ?а а А А А яА яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яЂ яА А А а а ?а ?р ш ш ь ю я яА яа яш а яЂа ?яяяа яяяа яяяа яяяа яю яА *c35E(s280W , , , Ияяяяяряяяяяряяяяяряяяяяряяяяяряяяяяр ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А *c36E(s321W - ' = И а я яь яяю яяяЂяяяАяяяАя?яяаяЂяря~ ?ряь шяр шяа ьяА ьяЂ ьяЂ ья юя юя юя юя юя юя юя юя юя юя юя юя юя ья ья ья ья шя шя шяЂ ряа ?ряр аяш яАяяяАяяяяЂяяя я?яю яяш яяа я яЂ я я я я я я я я я я я я я я я *c37E(s292W - * . И яА яш яяю яяя яяяЂ яяяЂ шяА Ђ яА А ?а ?а а а а а а а а а яяа яяа яяа яяяа яяяа яАа ь а ?р а ?а а А а А а яЂ а яЂ а яЂ а яЂ а яЂ а яЂ а яА а а яа ряр шяш ?яяяяЂяяЗяАяя‡яАяюяАяшяА ?А ~ *c38E(s236W , # , Ия ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая аяяяяаяяяяаяяяяаяяяяаяяяяаяяяяая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая ая а*c39E(s236W , $ , Ия ря ря ря ря ?ря ря яря яря яря яря яря яря яря яря яря ?чря зря Зря яЗряя‡ряяряяряюряьряьряшря?рря?рряаряяАряяАряяЂряя ряя ряю ряь ряш ряш ряр ряа ряа ряА ряЂ ряЂ р*c40E(s340W , * 6 Ия Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ я Ђ яяяяяАяяяяяАяяяяяАяяяяяАяяяяяАяяяяяА ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А ?А*c41E(s17W И *p6307Y*p2113X"#$%&'(%)E%-12345X

Где я не правильно настроил?
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Проверка сервера печати

Сообщение Infernal Flame » 23 апр 2014, 09:55

sandman
Так получается, что речь идет не о реальном принтере? Тогда понятно почему он кракозябры выдает - драйвер не подходит. Может имеет смысл поиграть с какими-нибудь PDF-принтерами?
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
sandman
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 23:03
ОС: Windows XP

Re: Проверка сервера печати

Сообщение sandman » 24 апр 2014, 00:45

поиграл с некоторыми принтерами - doPDF 7.3 printer, Bullzip PDF Printer 10.4.0.2240, XPS Essentials Pack и ни один из них не устанавливается, как я понимаю из-за прав пользователей, хоть и выставил в политиках, что разрешено устанавливать драйвера принтера (запрет отключен), проверял через rsop.msc - политика накатывается.
Если принтер установить на сервере через порт FILE - расшарить его, то пользователь успешно его цепляет, устанавливает, но все же, как и говорилось раньше - печатает неизвестного формата, пытался открыть файл через программу просмотра изображений и факсов и через ворд, результат отрицательный, да и даже в запрещенное время печатает.
принтер XPS Essentials Pack и тот, который через файл - разворачиваю с помощью оснастки, на пользователя
Есть еще какие-нибудь выходы, а то завтра сдавать курсовую, а с такой печатью к преподу подходить не охота.
Сервер у меня 2003 r2
Ответить

Вернуться в «Windows»