Windows Server 2003 Active Desktop

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
Macaronic
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:04
ОС: Windows

Windows Server 2003 Active Desktop

Сообщение Macaronic » 18 дек 2013, 18:22

Имеется домен под 2003 Server. В домене есть терминальные сервера Server 2003(пользователи заходят через Citrix клиент). Ко всем пользователям терминалов применяется политика Remote Desktop Users Policy.

Задача проста - на рабочий стол вывести html страницу (active desktop), а слева в одну колонку иконки и ярлыки (мой компьютер, документы итд).

Я отредактировал политику и в разделе administrtive templates выставил Active desktop в enabled, указал нужную мне страницу. Все работает нормально, но есть одно "но".

Проблема в том, что основной фон - зеленого цвета, при этом надписи под значками на черном. Мне нужно, чтобы весь фон был черным.
Если из-под пользователя поменять цвет рабочего стола, то изменяется только цвет под надписями. Сам фон остается зеленый. Если нажимать refresh на рабочем столе или менять размер сессии, то цвет фона может меняться в диапазоне от салатового до синего. А может и не меняться)

Ума не приложу, что это за колдунство. Загуглить не получается *CRAZY*
Прошу помощи или отцовского совета!

P.S.: для наглядности хотел залить скрин, но размер файла даже в 20 КБ превышает максимальный размер вложений. *WALL BREAK*
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Windows Server 2003 Active Desktop

Сообщение Raven » 18 дек 2013, 19:51

Macaronic
*WELCOME*
Macaronic писал(а):P.S.: для наглядности хотел залить скрин, но размер файла даже в 20 КБ превышает максимальный размер вложений.
Правила читали? Для заливки изображений мы используем кортинкохранилище (ссылка "Фотохостинг" вверху страницы) или можно пользовать всякие радикалы или имиджшейки.

По сабжу - ща попробуем )
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Windows Server 2003 Active Desktop

Сообщение Infernal Flame » 18 дек 2013, 22:33

Macaronic
клиент позволяет включение десктопо-свителок-перделок? а то мож там стоит тип подключения "мопед 56к", тогда есессно никаких красявостей не будет.
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Macaronic
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:04
ОС: Windows

Re: Windows Server 2003 Active Desktop

Сообщение Macaronic » 19 дек 2013, 13:53

Raven, спасибо за приветствие) Правила, естественно читал по диагонали, каюсь (но это почти ка лицензионное соглашение)).
Изображение
вот скрин. видно зеленый фон, видно черный фон под надписями.

от клиента не зависит - пробовал и mstsc и citrix. Дело не в красивостях - откуда этот зеленый цвет (ещё и рандомно меняющий оттенки), если нигде о нем ни слова?!))
Macaronic
Юзер
Юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 18:04
ОС: Windows

Re: Windows Server 2003 Active Desktop

Сообщение Macaronic » 24 янв 2014, 16:29

Тема актуальна) Неужели какой-то active desktop заборол целый форум сисадминов?! А еще очки надели...
Ответить

Вернуться в «Windows»