Не активен рабочий принтер в теминале

Администрирование серверов и десктопов на базе ОС Microsoft® Windows™
Ответить
gaiwer
Юзер
Юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:54
ОС: win7

Не активен рабочий принтер в теминале

Сообщение gaiwer » 06 авг 2013, 08:53

В терминале Win2008 c клиентского ПК Linux Mint 13 через Remmina. При подключении очередного принтера, выдало вот такую картину. Т.е. кнопка печать не активна. Другие 2 принтера работают исправно. Еще несколько юзеров подключены к этому принтеру на WS22 без проблем(но у них WinXP), может из-за Линукса проблема. На WS22 стоит Win7.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Не активен рабочий принтер в теминале

Сообщение Raven » 07 авг 2013, 09:16

Т.е. если я правильно все понял, другие клиенты аналогично подключенные удаленно к терминалу могут на нем печатать? А права/разрешения принтеру как-нибудь у вас разрулены? Пробовали-ли зайти от имени другого пользователя? Больше подробностей, плиз.
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
gaiwer
Юзер
Юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:54
ОС: win7

Re: Не активен рабочий принтер в теминале

Сообщение gaiwer » 07 авг 2013, 11:50

Временно решил проблему тем, что выключил брандмауэр на WIN7. Все стало активно сразу. Права стоят на печать всем, а настройки у админа и у юзера к которому подключен принтер локально. Кто подключен аналогично т.е. основная ОС LINUX, то немогут, а если ОС ХР или 7, то могут. Если я правильно понял то линуксовый клиент через какой-нибудь другой порт команду печатать передает, а брандмауер глушит. Хотя печать идет с терминала на WIN2008.
Ps: Запутано как-то написал, но по другому что-то мысль не складывается.
Изображение
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: Не активен рабочий принтер в теминале

Сообщение Raven » 08 авг 2013, 09:15

gaiwer писал(а):Временно решил проблему тем, что выключил брандмауэр на WIN7. Все стало активно сразу. Права стоят на печать всем, а настройки у админа и у юзера к которому подключен принтер локально. Кто подключен аналогично т.е. основная ОС LINUX, то немогут, а если ОС ХР или 7, то могут. Если я правильно понял то линуксовый клиент через какой-нибудь другой порт команду печатать передает, а брандмауер глушит. Хотя печать идет с терминала на WIN2008.
Ps: Запутано как-то написал, но по другому что-то мысль не складывается.
Ну это в принципе несложно проверить - посмотрите на какие порты ломится ваш клиент (можно через netstat).
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Ответить

Вернуться в «Windows»