Настройка сетевого принтера

Вопросы связанные с сетями, их настройкой и работой...
Ответить
ovimsk
Юзер
Юзер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:27
ОС: Windows 7x64

Настройка сетевого принтера

Сообщение ovimsk » 24 авг 2015, 11:44

Доброе утро форумчане.
У меня такая проблема.
Есть в наличии 5 компьютеров, из них 2 на WinXP Zver Edition, 3 на Windows 7 x32.
Они все состоят в локально сети, т.е. Есть интеренет, идёт на роутер и после переходит на маршрутизатор из-за нехватки портов, 4 компа подключены по витой паре, 1 по Wi-Fi, плюс сетевой принтер Сanon IR2200, .
Компы друг друга в сети видят, сетевое обнаружение включено, как мне принтер туда запилить? Неделю назад всё работало. Щас принтер не виден ни на одном компе. Я так полагаю что настроить надо маршрутизацию роутера? или что то ещё?
Аватара пользователя
BinuraL
Юзер
Юзер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:50
ОС: CentOS
Контактная информация:

Re: Настройка сетевого принтера

Сообщение BinuraL » 24 авг 2015, 14:54

Настроить сам принтер, да и вообще принтер через вайфай это из врат. :-D

В одной конторе (копи-центр) настраивал почти тоже самое, что меня удивило у них все рабочие ПК были через вайфай подключены, позвали они меня с проблемой что отправляют на печать, а печать происходит через 15-30мин, а отправляют на печать файлы "Фотошопа" "Компаса" "и еще какой-то чертежной программы" все файлы размерами от 100мб и выше, я сам был в недоумении что не так, потом присматриваюсь а сетевая вайфай работает на скорости 1мб/сек, вот из за этого и печатало с такой задержкой. А проблема оказалась в том что такая малая скорость, из за того что копи центр на первом этаже жилого дома, а сетей там как минимум 15 насчитал вот и забивали каналы (радиочастоты) друг другу роутеры.

Мой совет докупить 5-8 портовый 100мб/сек свитч (коммутатор) и всех на свитч пересадить, а роутер только для интернета.. *SMOKE*

Как пример: Коммутатор TP-LINK TL-SF1008D http://www.dns-shop.ru/catalog/i501362/ ... tl-sf1008d или же купить Б\У на каком-то аукционе типа Avito
Ответить

Вернуться в «Networks»