Яндекс. Проблемы с компрессией при работе через squid.

Раздел для информации не классифицированой разделами выше
Ответить
Аватара пользователя
Phantom
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:34
ОС: ARCH Linux
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Яндекс. Проблемы с компрессией при работе через squid.

Сообщение Phantom » 20 июл 2012, 13:15

Недавно возникла проблема у корпоративных пользователей. При попытке воспользоваться поиском яндекс выскакивает окно типа
"Ошибка в типе содержимого. Страница которую вы пытаетесь посмотреть не может быть показана, так как она использует невеную или неподдерживаемую форму компрессии". Почитал форумы, там пророчат установку 5 сквида и вроде как должно быть все хорошо. Но потом я заметил следующее, что такая проблема наблюдается только у мозиллы и хрома, а вот у оперы нет. Значит кальмар не при чем. В итоге, дабы не травмировать нежное сознание сотрудников сменой браузера я сделал следующее. Открываем мозиллу и пишем about:config. Соглашаемся с потерей гарантий и в строке поиск пишем deflate (раз уж яндекс намутил с компрессией значит нам сюда)
Появятся 2 строчки. Network.http-accept-encoding и eщё одна. Так вот 2 клика по первой и удаляем строковую gzip. Должна остаться только deflate. Закрываем вкладку с настройками и радуемся работе яндекса.
Так вот вопрос. То что я тут наделал это вообще идеологически верно или пусть как временная мера поживет или вообще так делать было нельзя?
PS Кстати после таких телодвижений во время поиска через яндекс в левом верхнем углу магическое 1ECF 1FE0 :)
01010000011010000110000101101110011101000110111101101101
Аватара пользователя
Infernal Flame
Злой Модер
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:25
ОС: Centos 7
Контактная информация:

Re: Яндекс. Проблемы с компрессией при работе через squid.

Сообщение Infernal Flame » 20 июл 2012, 14:01

Phantom
Яндех намутили, пусть и сами заморачиваются... твое дело открыть доступ для юзверей... а каким макаром - никого волновать не должно... так что все религиозно-правильно %)
Изображение
Изображение
Work: Centos 7 х 'all Servers'
Ответить

Вернуться в «Общий»