smb.conf с авторизацией пользователей в системе

Операционки на базе Unix
Аватара пользователя
Raven
Бородатый сис
Бородатый сис
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:12
ОС: RHEL 8
Откуда: Из серверной

Re: smb.conf с авторизацией пользователей в системе

Сообщение Raven » 10 окт 2012, 11:07

Но-но-но! Шапка - вот кто на самом деле самый стрктурно чистый и логически вывереный дистрибутив. Да. инсталлер у него гумно - я сам об этом писал выше, но вот по качеству работы и стабильности - тут он всем курнуть даст!
Infernal Flame писал(а):которая из коробки на себе несет уже 70% софта необходимого для сервера (бинд, мускуль, самба, постфикс, апач), чего не скажешь про бубунту
А что до софта - все что нужно в установочном инсталяторе присутствует, а вот несет-ли слякоть в себе искаропки средства для развертывания highload-систем? Или убунта?
Я не злопамятный, я просто часто ковыряю логи
Аватара пользователя
Phantom
Эникейщик
Эникейщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:34
ОС: ARCH Linux
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: smb.conf с авторизацией пользователей в системе

Сообщение Phantom » 10 окт 2012, 13:58

У каждой "искаропки" должен быть предел. Потом замучаешся высматривать чего там напилили. Вот уж не думал, что моё ИМХО такую волну холивара поднимет. *STOL* Мне нравится когда "искаропки" самый минимум, так сказать база, лишь бы система завелась, а вот ставить и настраивать это я уж хотел бы сам. *HALLO*
Кстати дабы не сложилось ложное впечатление не надо путать ubuntu desktop & ubuntu server. Несколько по разному собраны дистрибутивы. Качать обновки тяжо? Да не смешите. Безусловно минусы есть. Разрабы ходят по очень тонкому лезвию между linux & linux ака windows. К примеру такая неприятность как ssh в убунту. Если ставить с репазитариев, то она потенциальному взломщику о себе в приглашении заявит. Поэтому придется скачать сорцы и с замудренными опциями поставить... Я не хочу сказать, что ubuntu the best. У каждого он свой. Просто развертываемость до платформы наиболее быстрая. *TIPA*
01010000011010000110000101101110011101000110111101101101
Ответить

Вернуться в «Unix»